IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

707мм 69%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Политика Бурятмяспром: Никакой политики в деле сына кандидата в главы Приангарья нет

Бурятмяспром: Никакой политики в деле сына кандидата в главы Приангарья нет

Заместитель гендиректора предприятия по безопасности ЗАО «Бурятмяспром» Алексей Живоденко, комментируя корреспонденту ИА «БайкалПост» 21 августа возбуждение уголовного дела по заявлению компании в отношении сына кандидата в главы Приангарья Андрея Левченко, заявил, что никакой политической подоплёки в этом деле нет.

Ранее ИА «Бабр» и ИА «Иркутск-онлайн» сообщали о возбуждённом в Бурятии в отношении генерального директора ангарской компании ЗАО «Стальконструкция» Андрея Левченко за мошенничество. Сам гендиректор опроверг эту информацию 20 августа на своей странице в Facebook (запрещённая в России экстремистская организация): С «Бурятмяспромом» судимся исключительно в арбитражном суде, они нам должны кучу денег. Отец похоже выигрывает выборы». ЗАО «Бурятмяспром» подтвердил возбуждение уголовного дела 21 августа.

Живоденко заявил, что заявления о мошенничестве Левченко от «Бурятмяспрома» были поданы задолго до выборов: «Преступления были совершены в 2013-2014 годах, все документы были переданы мной в правоохранительные органы в феврале 2015 года. Ни о какой политической подоплёке речи не идёт, так как заявления были отправлены задолго до того, как Левченко-старший стал баллотироваться на выборы в главу Приангарья. Мы тогда и знать не знали, кто такой Андрей Левченко и его отец».

Также Живоденко прокомментировал запись Левченко в Facebook (запрещённая в России экстремистская организация): «Возможно, Андрей Сергеевич ещё не в курсе, не знаю, вызывали ли его на следствие или нет. Эту запись в Facebook (запрещённая в России экстремистская организация) я могу объяснить только его неинфомированностью".

Отец Андрея Левченко, коммунист Сергей Левченко зарегистрирован одним из четырёх кандидатов в губернаторы Иркутской области, выборы которого пройдут 13 сентября. По мнению политолога Алексея Петрова, он является одним из двух фаворитов гонки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем