IRCITY
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Иркутске

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

714мм 18%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Политика Депутат-строитель Битаров поддержал коммуниста Левченко на выборах главы Приангарья

Депутат-строитель Битаров поддержал коммуниста Левченко на выборах главы Приангарья

Депутат Законодательного собрания Иркутской области, председатель совета директоров финансово-строительной компании «Новый город» Александр Битаров поддержал кандидатуру от КПРФ Сергея Левченко на выборах главы Приангарья.

Депутат Законодательного собрания Иркутской области, председатель совета директоров финансово-строительной компании «Новый город» Александр Битаров поддержал кандидатуру от КПРФ Сергея Левченко на выборах главы Приангарья, сообщается в специальном выпуске газеты «Байкальские вести» за сентябрь 2015 года.

Битаров аргументировал свою позицию по отношению к Левченко следующим: «Есть опыт спасения градообразующих предприятий. Он в трудные времена возглавлял крупнейшую организацию – «Стальконструкция», которая сумела пройти все кризиса и работает по сей день».

Также Левченко поддержал другой депутат заксобрания, лидер регионального отделения партии «Гражданская платформа» Владимир Матиенко, который отметил единые подходы двух партий к решению проблем в регионе.

Бывший единоросс Битаров ещё в 2012 году становился советником губернатора Ерощенко, но затем вышел из партии и избрался в депутаты от «Гражданской платформы». В 2014 году он активно выступил против Ерощенко, организовав митинг против коррупции и потребовав его отставки. Петров на тот момент предполагал, что Битаров может сам пойти на выборы губернатора Иркутской области.

Выборы губернатора Иркутской области назначены на 13 сентября 2015 года в связи с досрочной отставкой Сергея Ерощенко, принятой президентом Владимиром Путиным. По мнению политолога Алексея Петрова, явными соперниками являются единоросс Сергей Ерощенко и коммунист Сергей Левченко.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем