Политика Избиратели пожаловались на подкуп на одном из участков в Шелехове

Избиратели пожаловались на подкуп на одном из участков в Шелехове

Избиратели пожаловались в избирком на подкуп на 1 835 участке в Шелехове Иркутской области.

Избиратели пожаловались в избирком на подкуп на 1 835 участке в Шелехове Иркутской области, сообщил корреспонденту ИА «БайкалПост» сотрудник пресс-службы облизбиркома.

«Да, такое сообщение поступило. Мы направили официальное письмо в полицию для проверки и пресечения данных фактов», - пояснил собеседник.

По информации информационного портала «ИркСиб», деньги предлагают в открытую за конкретного кандидата, раздают из машины неподалёку от участка. Сумма подкупа не превышает тысячи рублей.

Выборы губернатора региона стартовали в Иркутской области 13 сентября. Среди претендентов Сергей Ерощенко от «Единой России», Сергей Левченко от КПРФ, Лариса Егорова от «Справедливой России» и Олег Кузнецов от ЛДПР. В этом году кроме губернаторских проходят муниципальные выборы, однако в Шелехове выбирают только главу области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Скидка 20% на подготовку к ЕГЭСкидка 20% на подготовку к ЕГЭ
Скидка 20% на подготовку к ЕГЭ
До 30 сентября, 2026
Интернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-картИнтернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-карт
Интернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-карт
До 31 декабря, 2026
Скидка 10% на товары Cozy Home на каждый заказ на WBСкидка 10% на товары Cozy Home на каждый заказ на WB
Скидка 10% на товары Cozy Home на каждый заказ на WB
До 30 сентября, 2026
Скидка 7% на курсы повышения квалификации, высшее образование и ДПОСкидка 7% на курсы повышения квалификации, высшее образование и ДПО
Скидка 7% на курсы повышения квалификации, высшее образование и ДПО
До 31 октября, 2026
Все промокоды