IRCITY
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Иркутске

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

1 м/c,

сев.

708мм 18%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Политика Избирком перенёс участок в Молодёжном, не уведомив всех избирателей

Избирком перенёс участок в Молодёжном, не уведомив всех избирателей

Избирательный участок №785 на выборах главы Приангарья в посёлке Молодёжный Иркутского района перенесли из детского сада в Иркутский государственный аграрный университет, не уведомив всех избирателей; некоторые жители посёлка по-прежнему подходят на старый адрес, сообщает корреспондент ИА «БайкалПост». При этом новый адрес указан на ресурсе "Найди свой участок".

К детсаду по адресу Совхозная, 2 подходило несколько человек, подъезжали несколько машин, но детсад был закрыт, табличек о смене места голосования не было. В администрации посёлка пояснили, что участок перенесён в ИГАУ.

В пресс-службе избиркома Иркутской области корреспонденту ИА «БайкалПост» пояснили, что участок был перенесён на новое место ещё на прошлых выборах в 2014 году, и вопросов по его работе ранее не возникало. При этом на ресурсе "Найди свой участок" указан новый адрес, а в одном из разделов на самом сайте избиркома по-прежнему указан старый адрес.

Выборы губернатора региона стартовали в Иркутской области 13 сентября. Среди претендентов Сергей Ерощенко от «Единой России», Сергей Левченко от КПРФ, Лариса Егорова от «Справедливой России» и Олег Кузнецов от ЛДПР. К 10.00 явка избирателей по области составила 3,85%, в Иркутском районе, куда входит Молодёжный, - 3,89%.

В новости поправлена ошибка, ранее сообщалось, что на сайте в разделе "Найди свой участок" был указан старый адрес участка. Приносим свои извинения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем