IRCITY
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Иркутске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

709мм 37%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Политика КПРФ заявила о нарушениях на выборах главы Приангарья в Иркутском районе

КПРФ заявила о нарушениях на выборах главы Приангарья в Иркутском районе

Наблюдатели регионального отделения партии КПРФ заявили о нарушениях на выборах губернатора Прибайкалья 13 сентября в деревне Егоровщина Иркутского района.

Наблюдатели регионального отделения партии КПРФ заявили о нарушениях на выборах губернатора Прибайкалья 13 сентября в деревне Егоровщина Иркутского района, сообщает ИА «Альтаир» со ссылкой на первого секретаря горкома КПРФ, депутата Законодательного собрания Иркутской области Ольга Носенко.

На избирательном участке №789, расположенном в деревне, в списках избирателей проставлены галочки, также составлен список для голосования на дому без заявлений и записи в журналах.

«Мы направили наблюдателей в дальние районы, где даже связи нет. До нас дозвонились из Егоровщины. Там в УИКе в списках избирателей уже галочки стоят: кто должен прийти проголосовать и как проголосовать. Кроме этого, составлен список для голосования на дому, при этом нет заявление от граждан и записей в реестре, чтобы избиратели позвонили и к ним приехали», - цитируются на сайте слова Носенко. Она также отметила, что наблюдателей в Егоровщине встретили очень недоброжелательно.

В пресс-службе областного избиркома корреспонденту ИА «БайкалПост» подтвердили, что сообщение о произошедшем уже поступило, и проверка по этому факту будет проведена. Сотрудник избиркома при этом не исключил, что речь может идти не о намеренных нарушениях комиссии, а о их рабочих пометках.

Выборы губернатора региона стартовали в Иркутской области 13 сентября. Среди претендентов Сергей Ерощенко от «Единой России», Сергей Левченко от КПРФ, Лариса Егорова от «Справедливой России» и Олег Кузнецов от ЛДПР.

К 10.00 явка избирателей по области составила 3,85%, в Иркутском районе, куда входит Егоровщина, - 3,89%. Помимо Егоровщины, недочёты в работе избиркома Иркутского района отмечаются и в посёлке Молодёжный, где перенесли участок для голосования со старого адреса на новый, не уведомив всех избирателей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем