IRCITY
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Иркутске

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

0 м/c,

706мм 17%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Политика Полиция начала проверку по факту выдачи открепительных в день выборов под Иркутском

Полиция начала проверку по факту выдачи открепительных в день выборов под Иркутском

Полиция начала проверку по факту выдачи открепительных удостоверений возле избирательного участка в Иркутском государственном аграрном университете под Иркутском в день выборов губернатора региона.

Полиция начала проверку по факту выдачи открепительных удостоверений возле избирательного участка в Иркутском государственном аграрном университете под Иркутском в день выборов губернатора региона, сообщил ИА «БайкалПост» 13 сентября сотрудник пресс-службе облизбиркома.

Сообщение о незаконной выдаче открепительных появилось с видео на сайте информационного портала «ИркСиб». Сначала избирком не подтвердил сообщение СМИ, сославшись на то, что время публикации видео в новости за 13 сентября было сделано 12 сентября. Позже выяснилось, что неправильная дата опубликования появилась в результате сбоя работы на видеохостинге или по иным техническим причинам.

«К нам поступила единственная официальная жалоба от КПРФ на этот инцидент. К проверки привлечены правоохранительные органы, которые устанавливают что за лица выдавали открепительные и кому. Такде устанавливается были это настоящие открепительные или подделки. Сотрудники полиции сейчас там плотно работают», - рассказала собеседница.

Выборы губернатора региона стартовали в Иркутской области 13 сентября. Среди претендентов Сергей Ерощенко от «Единой России», Сергей Левченко от КПРФ, Лариса Егорова от «Справедливой России» и Олег Кузнецов от ЛДПР.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем