IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

южн.

709мм 52%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Политика Лаборатория политтехнологий: Причина низкой явки на выборах в Приангарье – хорошая погода

Лаборатория политтехнологий: Причина низкой явки на выборах в Приангарье – хорошая погода

Руководитель лаборатории гуманитарных и политических технологий исторического факультета Иркутского государственного университета Константин Жуков, комментируя 13 сентября на брифинге низкую явку на выборах губернатора Иркутской области, заявил, что её причиной стала хорошая погода.

К 18.00 на выборах главы Приангарья проголосовала лишь четверть от всех избирателей региона. Этот выше на 3%, чем на выборах депутатов заксобрания региона в 2013 году, но почти в два раза ниже, чем на президентских в 2012-м.

«Погода сегодня прекрасная, и это благоприятный день, чтобы уехать на дачу или огород. Очень хорошая погода всегда снижает явку, впрочем, как и очень плохая», - заявил Жуков.

Также руководитель лаборатории отметил конкурентность текущих выборов: «Более 20 лет мы анализируем ход выборов и избирательных кампаний. На этих выборах было откровенное политическое соперничество, борьба была конкурентной. Два кандидата поддерживали мужской накал страстей, без клеветы и компрометирующих материалов, что ни в какое сравнение не идёт с тем, что творилось в 1990-е годы».

Выборы губернатора региона стартовали в Иркутской области 13 сентября. Среди претендентов Сергей Ерощенко от «Единой России», Сергей Левченко от КПРФ, Лариса Егорова от «Справедливой России» и Олег Кузнецов от ЛДПР.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем