IRCITY
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Иркутске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

709мм 31%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Политика Левченко вырвался в лидеры на выборах главы Приангарья после обработки 14% голосов – СМИ

Левченко вырвался в лидеры на выборах главы Приангарья после обработки 14% голосов – СМИ

Коммунист Сергей Левченко после обработки 13,85% бюллетеней вырвался в лидеры на выборах губернатора Иркутской области, обходя кандидата от «Единой России» на 2%.

Коммунист Сергей Левченко после обработки 13,85% бюллетеней вырвался в лидеры на выборах губернатора Иркутской области, обходя кандидата от «Единой России» на 2%, сообщает «МК» со ссылкой на РИА Новости.

Ранее координатор «Голоса» Алексей Петров заявлял, что в Иркутске после первых подсчётов на лидирует коммунист Сергей Левченко. Чуть позже источник из штаба Ерощенко заявил, что тот идёт первым в Братске и Усолье-Сибирском, благодаря чему лидирует и по всему региону.

«После подсчета 13,85% бюллетеней на губернаторских выборах в Иркутской области наметился лидер. И это оппозиционный кандидат от КПРФ Сергей Левченко. Пока он набирает 44,36% голосов. Кандидат от партии власти Сергей Ерощенко, который является действующим врио губернатора, идет на втором месте с 42,46% голосов», - сообщает издание.

По другим данным, которые приводит «Тайга.Инфо», по итогам подсчета 20% бюллетеней Ерощенко набирает 47,5% голосов. У Левченко — 38,1%. У эсера Ларисы Егоровой 6,5%, у либерал-демократа Олега Кузнецова — 4,2%.

Выборы губернатора региона стартовали в Иркутской области 13 сентября. Среди претендентов Сергей Ерощенко от «Единой России», Сергей Левченко от КПРФ, Лариса Егорова от «Справедливой России» и Олег Кузнецов от ЛДПР. При этом основным фаворитом считался нынешний глава региона.

Как голосовали все кандидаты в губернаторы Иркутской области, можно посмотреть в специальном фоторепортаже «ИрСити».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем