IRCITY
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Иркутске

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

716мм 20%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Политика Эсер Лариса Егорова выиграла вакантное место в думе Иркутска

Эсер Лариса Егорова выиграла вакантное место в думе Иркутска

Кандидат от «Справедливой России» Лариса Егорова 13 сентября выиграла выборы в думу Иркутска по 18-му округу.

Кандидат от «Справедливой России» Лариса Егорова 13 сентября выиграла выборы в думу Иркутска по 18-му округу, сообщил корреспонденту ИА «БайкалПост» сотрудник пресс-службы облизбиркома.

По информации ИА "Альтаир", Егорова набрала больше 66% голосов, её соперник, безработный 23-летний самовыдвиженец Григорий Гриценко — 19,88%. На данный момент обработаны все бюллетени.

Первоначально на довыборы в думу Иркутска подавали документы 10 кандидатов. Шести было отказано в регистрации до регистрации. После регистрации «Яблочник» Михаил Торопов сначала подал иск в суд с требованием снять с выборов коммуниста Дмитрия Дмитриева. После того, как Дмитриев был снят, Торопова отозвала его же партия. Затем райсуд отозвал своё решение о снятии коммуниста, но тот уже подал апелляцию, рассмотрев которую областной суд отказал ему. В итоге, Дмитриева сняли с выборов за несколько дней до голосования. Кандидатов осталось двое – выдвигавшаяся также на выборы губернатора Егорова и молодой Гриценко.

Егорова по предварительным данным идёт на третьем месте на выборах главы региона, не имея никаких шансов на позицию выше.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем