IRCITY
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Иркутске

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

1 м/c,

сев.

708мм 29%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Политика Политолог Петров: Стыд — это то, что происходит на выборах главы Приангарья

Политолог Петров: Стыд — это то, что происходит на выборах главы Приангарья

Политолог, координатор регионального «Голоса» Алексей Петров, комментируя ход выборов губернатора Приангарья, заявил, что текущие выборы —полный стыд для региона.

Политолог, координатор регионального «Голоса» Алексей Петров, комментируя корреспонденту ИА "БайкалПост" 14 сентября ход выборов губернатора Приангарья, заявил, что текущие выборы — полный стыд для региона.

Ранее политолог высказал опасения по поводу программы «ГАС Выборы». По его словам, сайт облизбиркома замер и в течение нескольких часов не обновляется. После обработки 98,1% бюллетеней Сергей Ерощенко набирает 49,5% голосов, Сергей Левченко - 36,7%.

«Иркутская область всегда была честной в подсчётах голосов, как правило, на результаты выборов не влияли представители высших органов власти. Но то, что происходит сейчас – это полный стыд. Я думаю, многие это понимают, не исключено, что данные, полученные на участке, будут отличаться от введённых в протокол», — заявил политолог.

Также Петров оценил возможность победы Ерощенко в первом туре: «Думаю, при таком раскладе он наберёт 50,1% голосов. Но власти лучше признаться в поражении сейчас и честно выиграть во втором туре, чем принимать такую победу».

Выборы губернатора региона стартовали в Иркутской области 13 сентября. Среди претендентов Сергей Ерощенко от «Единой России», Сергей Левченко от КПРФ, Лариса Егорова от «Справедливой России» и Олег Кузнецов от ЛДПР. При этом основным фаворитом считался нынешний глава региона.

Как голосовали все кандидаты в губернаторы Иркутской области, можно посмотреть в специальном фоторепортаже «ИрСити».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем