IRCITY
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Иркутске

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -8

3 м/c,

с-з.

714мм 58%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Политика Выборы губернатора Иркутской области ушли во 2-й тур

Выборы губернатора Иркутской области ушли во 2-й тур

Второй тур выборов губернатора пройдёт в Иркутской области из-за того, что лидер голосования, кандидат от партии «Единая Россия» Сергей Ерощенко, не набрал 50% голосов.

Второй тур выборов губернатора пройдёт в Иркутской области из-за того, что лидер голосования, кандидат от партии «Единая Россия» Сергей Ерощенко, не набрал 50% голосов, сообщает ТАСС по результатам подсчёта 99,84% голосов. Оставшиеся 0,16% бюллетеней уже не смогут повлиять на исход выборов.

Ерощенко после подсчёта 99,84% бюллетеней набрал 49,61%. Его основной конкурент – коммунист Сергей Левченко – на начало обработки бюллетеней лидировал с отрывом в 2%, однако в течение ночи и утра Ерощенко выбился в лидеры. По последним данным на 12.00 утра Левченко набрал 36,61%, эсер Лариса Егорова - 7,76%%, представитель ЛДПР Олег Кузнецов - 4,15%.

В пресс-службе облизбиркома не смогли прокомментировать эти данные, предложив посетить пресс-конференцию, на которой будут подведены итоги.

Досрочные выборы губернатора Иркутской области проходили 13 сентября в связи с майской отставкой Ерощенко с поста главы региона. Президент Владимир Путин принял отставку губернатора, назначив его врио до избрания нового главы региона, как он поступил и в некоторых других ситуациях. Некоторые иркутские политологи среди причин подобного хода называли ухудшение экономической ситуацией в стране, которая может не позволить партии власти избирать своих губернаторов в регионах. При этом во всех других регионах страны, где также проходили выборы губернаторов, победили единороссы уже в рамках первого тура.

По мнению политолога Сергея Беспалова на втором туре, который пройдёт 27 сентября, у Левченко есть неплохие шансы, так как крупным городам, голосовавшим за него в первом туре, картошка и отдых не помешают показать хорошую явку.

Как голосовали все кандидаты в губернаторы Иркутской области, можно посмотреть в специальном фоторепортаже «ИрСити».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем