IRCITY
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Иркутске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

709мм 31%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Политика Ерощенко предстоит "разобраться" с иркутянами, чтобы выиграть 2-й тур - Петров

Ерощенко предстоит "разобраться" с иркутянами, чтобы выиграть 2-й тур - Петров

Политолог, координатор регионального «Голоса» Алексей Петров, комментируя второй тур выборов губернатора Приангарья, заявил, что лидеру первого тура Сергею Ерощенко предстоит разобраться с проблемой иркутян, отказавших ему в доверии.

Политолог, координатор регионального «Голоса» Алексей Петров, комментируя корреспонденту ИА «БайкалПост» 14 сентября второй тур выборов губернатора Приангарья, заявил, что лидеру первого тура Сергею Ерощенко предстоит разобраться с проблемой иркутян, отказавших ему в доверии.

Петров отметил, что рейтинг Ерощенко неплохой, но ему предстоит много работы: «За те три года, что он был главой региона, он реально наработал примерно на 50%. Я не вижу в этом поражения, это неплохой рейтинг. Если бы Ерощенко остался на посту до 2017 года, возможно, его рейтинг был бы больше. Сейчас перед ним стоит ощутимая проблема: что делать с иркутянами, которые отказали ему в доверии?».

Также политолог заявил, что второй тур – беспрецедентный случай для России: «После того, как Дмитрий Медведев вернул выборы в 2013 году, все выборы проходили в один тур. Поэтому сегодня Иркутская область продемонстрировала другую модель, которая напоминает выборы 1996 года, когда между Борисом Ельциным и Геннадием Зюгановым развернулась настоящая жёсткая борьба».

Второй тур выборов губернатора пройдёт в Иркутской области из-за того, что лидер голосования, кандидат от партии «Единая Россия» Сергей Ерощенко, не набрал 50% голосов, сообщает ТАСС по результатам подсчёта 99,84% голосов. Оставшиеся 0,16% бюллетеней уже не смогут повлиять на исход выборов.

По мнению политолога Сергея Беспалова на втором туре, который пройдёт 27 сентября, у Левченко есть неплохие шансы, так как крупным городам, голосовавшим за него в первом туре, картошка и отдых не помешают показать хорошую явку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем