IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

сев.

709мм 65%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Политика Второй тур выборов губернатора Иркутской области состоится 27 сентября

Второй тур выборов губернатора Иркутской области состоится 27 сентября

После того, как ни один из кандидатов на выборах губернатора Иркутской области не набрал 50% голосов, второй тур состоится 27 сентября.

После того, как ни один из кандидатов на выборах губернатора Иркутской области не набрал 50% голосов, второй тур состоится 27 сентября, сообщил 14 сентября глава облизбиркома Эдуард Девицкий на брифинге.

Избирком уже начал подготовку - договорился на печать бюллетеней, их доставку в районы. Кандидаты должны подать заявления на участие во втором туре, после этого начнётся агитационная кампания. Если кто-то из кандидатов не подаст заявление, то его место уйдёт к другому претенденту, который в первом туре занял следующее место по количеству голосов.

Досрочные выборы губернатора Иркутской области проходили 13 сентября в связи с майской отставкой Ерощенко с поста главы региона. По последним данным, у Сергея Ерощенко 49,6% голосов, у Сергея Левченко 36,68% голосов, эти кандидаты прошли во второй тур.

По мнению политолога Сергея Беспалова на втором туре у Левченко есть неплохие шансы, так как крупным городам, голосовавшим за него в первом туре, картошка и отдых не помешают показать хорошую явку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем