IRCITY
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Иркутске

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

1 м/c,

сев.

708мм 29%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Политика Мы забыли про «ГАС Выборы» во время выборов главы Приангарья - Девицкий

Мы забыли про «ГАС Выборы» во время выборов главы Приангарья - Девицкий

Глава облизбиркома Эдуард Девицкий на брифинге по итогам выборов губернатора Иркутской области 14 сентября сообщил, что сайт государственной информационной системы «ГАС Выборы» не обновлялся с момента начала подсчёта бюллетеней с вечера 13 сентября и до утра 14 сентября из-за того, что облизбирком был занят подсчётом голосов и забыл о нём.

«С момента начала подсчёта голосов мы начали отправлять результаты с систему «ГАС Выборы». К нам приходил один из кандидатов и высказывал недовольство, что мы это делаем долго, но работники избиркома объяснили ему, и потом вопросов больше не было. Про сайт мы абсолютно забыли. Представьте в какой работе мы находились всю ночь», - заявил Девицкий.

Кроме того, он добавил, что борьба между кандидатами была серьёзной, работники комиссии до последнего не знали, будет ли второй тур – это тоже стало причиной несвоевременного обновления сайта.

По информации «Википедии», ГАС «Выборы» — территориально-распределенная, телекоммуникационная, автоматизированная система общегосударственного уровня для реализации информационных процессов в ходе подготовки и проведения выборов и референдумов, а также для решения в установленном порядке задач, не связанных с проведением выборов и референдумов. Система позволяет комплексно решать задачи организации избирательного процесса на всех этапах: планирование подготовки проведения выборов, учет избирателей, ввод сведений о кандидатах в депутаты, проведение голосования, подведение итогов и последующую статистическую обработку результатов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем