IRCITY
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Иркутске

Погода-5°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -9

3 м/c,

с-з.

714мм 63%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Политика Глава Приангарья заявил о покушении на его оппонента на выборах, коммуниста Левченко

Глава Приангарья заявил о покушении на его оппонента на выборах, коммуниста Левченко

Кандидат от партии «Единая Россия» в губернаторы Иркутской области Сергей Ерощенко заявил о нападении на кандидата от КПРФ Сергея Левченко.

Кандидат от партии «Единая Россия» в губернаторы Иркутской области Сергей Ерощенко заявил о нападении на кандидата от КПРФ Сергея Левченко, сообщили 22 сентября в пресс-службе правительства региона со ссылкой на действующего главу региона.

«Сегодня от кандидата на пост губернатора Иркутской области Сергея Георгиевича Левченко поступило заявление о нападении на него. Я глубоко озабочен информацией об этом и прошу правоохранительные органы в максимально короткие сроки расследовать данный факт. Если он подтвердится, виновные должны быть наказаны по всей строгости закона. Я прошу руководство ГУ МВД по Иркутской области усилить меры безопасности и обеспечить дополнительную охрану кандидата», - приводятся в сообщении слова Ерощенко.

Левченко отказался комментировать ситуацию корреспонденту ИА «БайкалПост» по телефону.

Как сообщил ИА «БайкалПост» член партии КПРФ Дмитрий Дмитриев, о нападении вероятно заявил сам Левченко во время прямого эфира теледебатов 22 сентября, поэтому прокомментировать случившееся может только он.

Выборы губернатора Иркутской области перешли во второй тур, так как никто из кандидатов после подсчёта 100% бюллетеней не смог преодолеть 50-процентный барьер. У Сергея Ерощенко 49,6% голосов, у Сергея Левченко - 36,68%, они продолжат борьбу. Следующая стадия выборов назначена на 27 сентября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем