IRCITY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Иркутске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

2 м/c,

сев.

711мм 64%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Политика Рульков о подвозе от КПРФ на выборы главы Приангарья: У нас на такое нет денег

Рульков о подвозе от КПРФ на выборы главы Приангарья: У нас на такое нет денег

Второй секретарь комитета иркутского областного отделения КПРФ, депутат Госдумы Евгений Рульков, комментируя информацию портала «Сибирские новости» об организованном КПРФ подвозе людей, заявил, что у партии нет денег на такую работу.

Второй секретарь комитета иркутского областного отделения КПРФ, депутат Госдумы Евгений Рульков, комментируя корреспонденту ИА «БайкалПост» 27 сентября информацию портала «Сибирские новости» об организованном КПРФ подвозе людей, заявил, что у партии нет денег на такую работу.

По информации издания, государственным Комплексным центром социального обслуживания организован транспорт для маломобильных граждан до избирательных участков. Штаб «Единой России» не исключает, что КПРФ под видом автобусов от социального учреждения организовывает подвоз для голосования за кандидата-коммуниста Сергея Левченко. По этому факту члены комиссии с правом совещательного голоса на участках № 691 и №693 подали жалобы. Кроме того, ранее мэрия Братска сообщала о скупщике голосов за кандидата от "Единой России" Сергея Ерощенко, работавшим по предложению предвыборного штаба Левченко.

Рульков заявил, что у партии нет возможности организовывать подвоз людей: «Это провокация, у нас и денег-то нет на такую работу. И нет никаких административных рычагов, чтобы воздействовать на государственные учреждения, это может делать только власть».

Избирательная комиссия подтвердила факт двух жалоб, но все они поступили от КПРФ и связаны со скупкой голосов в Иркутске. Как рассказал об одной из них Рульков, в предместье Рабочем неизвестные предлагают проголосовать за кандидата от «Единой России» Сергея Ерощенко за 1 тысячу рублей и по желанию переписывают паспортные данные согласившихся.

Второй тур выборов губернатора 27 сентября проходит между кандидатом от «Единой России» Сергеем Ерощенко и кандидатом от КПРФ Сергеем Левченко. В первом туре – лидер голосования и нынешний глава области Ерощенко не смог преодолеть 50-процентный барьер голосов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем