IRCITY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Иркутске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

712мм 93%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Политика Левченко пообещал разобраться в уголовных делах в отношении мэров в Приангарье

Левченко пообещал разобраться в уголовных делах в отношении мэров в Приангарье

Новоизбранный губернатор Иркутской области Сергей Левченко на пресс-конференции ночью 28 сентября заявил, что разберётся в серии уголовных дел в отношении мэров.

Новоизбранный губернатор Иркутской области Сергей Левченко на пресс-конференции ночью 28 сентября заявил, что разберётся в серии уголовных дел в отношении мэров.

«Формально исполнительная власть отделена от правоохранителей, поэтому впрямую не могу сказать, что кого-то буду выручать. Но в любом случае все те прегрешения, которые ставятся в вину мэрам, находящимся под следствием, они, несомненно, связаны с областью. Не может мэр принимать решения по земле, по финансам без участия областных структур. Поэтому я вынужден буду разобраться в этих делах», - заявил новый губернатор.

Он пообещал, с теми мэрами, что работают сейчас, он готов сотрудничать, если они будут профессиональные и ответственные, даже несмотря на прошлые обиды, при этом пригрозив: «Если человек начинает не забывать свой карман, работает плохо, то я ему вспоминать не буду, но с ним будет жёстко».

На данный момент под следствием находятся два мэра – Иркутского района Игорь Наумов и Усть-Илимска Владимир Ташкинов. Первого задержали по подозрению в превышении должностных полномочий при передаче земли, второго – во взятке в 6 миллионов рублей.

Кроме того, сейчас в суде рассматривается уголовное дело в отношении бывшего мэра Ангарска Владимира Жукова и экс-заместителя председателя думы Ангарского муниципального образования Светланы Кажаевой, подозреваемых в незаконном начислении себе премии . При этом Жуков считает это дело политическим заказом, выгодным Ерощенко.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем