IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

722мм 64%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Политика Пронин: 27-летнему главе минсельхоза Приангарья вольностей не позволят

Пронин: 27-летнему главе минсельхоза Приангарья вольностей не позволят

Политолог Юрий Пронин, комментируя 15 октября корреспонденту ИА «БайкалПост» назначение 27-летнего внука главы «Усольского свинокомплекса» и коммуниста Ильи Сумарокова министром сельского хозяйства Иркутской области, заявил, что молодому министру вольностей не позволят его более опытные коллеги, поэтому поводов для тревоги из-за его назначения нет.

Усольский свинокомплекс во время предвыборной кампании финансово поддержал коммуниста Сергея Левченко, который и выиграл выборы губернатора региона. После инаугурации Левченко назначил министром сельского хозяйство региона Илью Сумарокова-младшего – коммуниста, выпускника Сибирско-Американского факультета Иркутского государственного университета, внука директора предприятия.

«Претензии к его назначению могут быть у кого-то. Но среди всех претендентов на пост министра, а они тоже представляли какие-то крупные компании, Сумароков был предпочтительнее всего, так как, во-первых, его семья авторитетная в области, а во-вторых, Сумароковы оказали действительно большую поддержку Левченко. Сейчас, в отличие от предыдущего периода, такого единства власти уже нет, если Сумароков-младший будет допускать серьёзные ошибки, то найдётся и Апполон Иванов (член комитета по законодательству о природопользовании, экологии и сельском хозяйстве заксобрания региона - ред.), и Кузьма Алдаров (председатель комитета по законодательству о природопользовании, экологии и сельском хозяйстве заксобрания регион - ред.), которые эти ошибки заметят и выступят с резкой критикой. Я хочу сказать, что пространства для своевольных шагов не будет. Я бы не тревожился загодя», - пояснил собеседник.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем