IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

с-з.

722мм 44%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Политика Пронин о работе Битарова в правительстве Приангарья: Быстрых успехов не будет

Пронин о работе Битарова в правительстве Приангарья: Быстрых успехов не будет

Политолог Юрий Пронин, комментируя 22 октября информационному порталу «ИркСиб» утверждение кандидатуры Александра Битарова на посту первого замгубернатора – председателя правительства Иркутской области, заявил, что быстрых успехов от работы назначенного политика не будет, так как область в сложном экономическом положении.

Заксобрание области на сессии 21 октября утвердило предложенную новым губернатором Сергеем Левченко кандидатуру бывшего председателя совета директоров финансово-строительной компании «Новый город», депутата Александра Битарова на посту первого замгубернатора – председателя правительства региона.

«Область в очень сложном положении сейчас, как и вся страна. И Битаров это отлично понимает. Что меня особо радует, так это то, что в своих первых публичных выступлениях Александр Семенович этот момент неоднократно подчеркивал. Мне нравится, что он не раздает громких обещаний, в этом несомненный плюс. Если кто-то ждет сейчас быстрых успехов, то их не будет», - процитировали собеседника в издании.

По словам Пронина, переданным на сайте, Битаров – опытный управленец и хозяйственник, дважды работавший в областном правительстве и уходивший оттуда не из-за плохой работы, а по собственному желанию или стечению обстоятельств.

В предвыборной кампании Сергея Левченко Битаров открыто поддержал коммуниста, и, по информации депутата Госдумы Александра Хинштейна, вкладывал в его агитацию деньги ради получения в будущем земли под застройку. Левченко после победы назначил его исполняющим обязанности главы правительства.

Битаров дважды работал в региональном правительстве: в должности перового заместителя главы областной администрации при губернаторе Борисе Говорине в 2004-2005 годах, а затем первого заместителя председателя правительства при губернаторе Дмитрии Мезенцеве в 2009-2010 годах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем