IRCITY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Иркутске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

1 м/c,

южн.

709мм 56%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Политика ЕР, КПРФ, «Патриоты России» и 2 самовыдвиженца прошли в думу Листвянки

ЕР, КПРФ, «Патриоты России» и 2 самовыдвиженца прошли в думу Листвянки

Четыре кандидата от «Единой России», два от КПРФ, по одному от «Патриотов России» и «Справедливой России», а также два самовыдвиженца прошли в депутаты думы Листвянки Иркутской области.

Четыре кандидата от «Единой России», два от КПРФ, по одному от «Патриотов России» и «Справедливой России», а также два самовыдвиженца прошли в депутаты думы Листвянки Иркутской области, сообщили ИА «БайкалПост» 7 декабря в пресс-службе регионального избиркома.

В число народных избранников вошли два депутата прошлого созыва - представитель бизнеса Валерий Обухов и начальник иркутского районного теротдела «Заповедного Прибайкалья» Тамара Шумова, оба единороссы. Также от «Единой России» прошли в думу учитель начальных классов Листвянской школы Анна Евстафьева и врач Иркутской районной больницы Ирина Веприкова.

Из коммунистов депутатские кресла заняли преподаватель центра подготовки спасателей МЧС России Иван Рец и пенсионер Виктор Платонов. Также в состав новой думы вошли пенсионеры Татьяна Говорина и Александр Шамсудинов от «Справедливой России» и «Патриотов России» соответственно, а также самовыдвиженцы - бизнесмен Андрей Сизых и учитель Листвянской школы Михаил Воронов.

По информации облизбиркома, явка на голосование составила почти 45%.

Досрочные выборы в думу Листвянcкого муниципального образования назначены из-за признания думы прошлого созыва нелегитимной. Роспуск произошёл в мае 2015 года по иску депутата позапрошлого созыва Вадима Иссерса после того, как думу покинули трое из шести депутатов: Михаил Литвин, Валерий Обухов и Тамара Шумова. По одной из версий, причиной разногласий стал генплан поселения, который из-за конфликта в думе не могут принять в течении нескольких лет.

Так, бывший председатель Недосекин был против предлагаемого расширения улиц за счёт Байкала и участков жителей посёлка. Его противники настаивали на скорейшем принятии генерального плана и дальнейшем внесении поправок уже по ходу.

В листвянскую думу выдвигались 64 кандидата, регистрацию прошёл 51 кандидат. Затем 21 из них было отказано в регистрации, таким образом в предвыборной гонке участвовали 30 человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем