IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

сев.

708мм 56%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Политика Министерство по молодёжной политике создадут в Иркутской области в первой половине 2016-го

Министерство по молодёжной политике создадут в Иркутской области в первой половине 2016-го

Министерство по физкультуре, спорту и молодёжной политике Иркутской области в ближайшие полгода разделят на министерство по физкультуре и спорту и министерство по молодёжной политике.

Министерство по физкультуре, спорту и молодёжной политике Иркутской области в ближайшие полгода разделят на министерство по физкультуре и спорту и министерство по молодёжной политике, сообщает 7 декабря «Альтаир» со ссылкой на главу регионального минспорта Илью Резника.

«Создание министерства по молодёжной политике в Прибайкалье — позиция губернатора Сергея Левченко. Это, по мнению Ильи Резника, говорит о том, что областная власть уделяет молодёжи огромное внимание», — уточняет издание.

По словам Резника, отделить молодёжную политику от министерства спорта планировалось ещё осенью 2013 года, согласно рекомендациям федерального Минспорта. Однако решение было заморожено, поскольку находившегося в то время на посту главу минспорта региона Игоря Иванова сменил Павел Никитин, у которого насчёт разделения министерства было другое мнение.

Министерство по физической культуре, спорту и молодёжной политике Иркутской области было образовано в 2008 году. До этого в регионе работали агентство по молодёжной политике и комитет по физкультуре и спорту, которые объединили в рамках оптимизации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем