IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

штиль.

709мм 60%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Политика Новый мэр Иркутского района Фролов начнёт работу с чисток в администрации

Новый мэр Иркутского района Фролов начнёт работу с чисток в администрации

Новоизбранный мэр Иркутского района Приангарья Леонид Фролов 7 декабря заявил, что начнёт работу на новом посту с работы над штатом администрации, в том числе над сокращением заместителей.

Новоизбранный мэр Иркутского района Приангарья Леонид Фролов 7 декабря заявил, что начнёт работу на новом посту с работы над штатом администрации, в том числе над сокращением заместителей, сообщает портал «Ирксиб».

«Первое, с чего нужно начать – навести порядок в администрации. Я имею ввиду штатное расписание. Для чего такое количество замов? Чем они занимаются? Попытался сегодня выяснить, какие у муниципальных чиновников зарплаты. Бухгалтер ничего не смогла мне вразумительно объяснить. Посоветовал подыскать ей новую работу. Останутся только те, кто приносит своим трудом пользу району», - цитирует портал мэра.

По информации издания, после этого Фролов возьмётся за бюджет, которые составляет около миллиарда рублей.

«Бюджет района – это второе, что меня волнует. Принципы формирования, его наполнение. Планку взяли высокую. Избиратель ждёт от нового мэра выполнения обещаний», - сообщил мэр «Ирксибу».

Выборы мэра Иркутского района были объявлены из-за досрочного сложения полномочий бывшего главы Игоря Наумова, который подозревается в превышении должностных полномочий и на сегодняшний день находится под следствием. Выборы прошли 6 декабря. С большим отрывом победил Фролов, он набрал 45,7% голосов, обойдя коммуниста и единоросса.

Эксперты в материале ИА «БайкалПост» охарактеризовали Фролова как человека широко известного в узких кругах, не уточняя, что вкладывают в это понятие. Некоторые из политологов связали победу самовыдвиженца с поездками-экскурсиями для населения района в поселение, в котором он работал мэром.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем