IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

2 м/c,

ю-в.

722мм 64%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Политика Советник Зюганова назначен главой представительства Приангарья в Москве

Советник Зюганова назначен главой представительства Приангарья в Москве

Губернатор Иркутской области, коммунист Сергей Левченко назначил своим заместителем и главой представительства региона в Москве советника председателя ЦК КПРФ Геннадия Зюганова Евгения Балашова.

Губернатор Иркутской области, коммунист Сергей Левченко назначил своим заместителем и главой представительства региона в Москве советника председателя ЦК КПРФ Геннадия Зюганова Евгения Балашова, сообщил глава региона 22 декабря на итоговой пресс-конференции.

«Евгений Борисович, коммунист, бывший министр в правительстве Лужкова, три раза депутат гордумы Москвы, работал в крупных вертикальных интегрированных структурах в руководстве, я его давно знаю. В полку коммунистов пребывает, но это не самоцель. Хочу повторить, что основные критерии – это профессионализм и честность», - сообщил губернатор, комментируя назначения в правительстве чиновников из числа коммунистов.

В начале деятельности нового губернатора некоторые эксперты прогнозировали увеличение числа коммунистов в правительстве области. Как показала практика, Левченко назначил на руководящие должности всего трёх коммунистов – Илью Сумарокова министром сельского хозяйства Приангарья, Марину Иванову – замгубернатора, главой Усть-Ордынского Бурятского округа и Балашова в качестве представителя в столице.

По информации «Википедии», 51-летний Балашов – депутат Моссовета 21-го созыва, Депутат Мосгордумы 1-го, 2-го и 3-го созывов, вице-президент Федерации клубов ЮНЕСКО России, создатель городской государственной профилактической программы «Дети Улиц», экс-руководитель департамента науки и промышленной политики, советник Зюганова по вопросам научно-промышленной политики.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем