IRCITY
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Иркутске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

719мм 59%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Политика Левченко: Федерация не пойдёт на объединение Иркутской области и Бурятии

Левченко: Федерация не пойдёт на объединение Иркутской области и Бурятии

Власти Российской Федерации сейчас не пойдут на объединение Иркутской области и Бурятии, о котором ранее сообщило ИА «Бабр».

Власти Российской Федерации сейчас не пойдут на объединение Иркутской области и Бурятии, о котором ранее сообщило ИА «Бабр», заявил губернатор Приангарья Сергей Левченко во время итоговой пресс-конференции 22 декабря.

О возможном объединении Иркутской области и Бурятии в 2016 году в середине декабря сообщило ИА «Бабр». Политические эксперты скептически отнеслись к этой идее. По их мнению, таким образом политики из Бурятии пытаются набрать очки перед выборным циклом 2016 года.

По мнению главы региона, для объединения двух субъектов есть основания - охрана озера Байкал, совместное экономическое развитие. Однако, считает Левченко, федерация не пойдёт на объединение.

«Я думаю, что в сегодняшней обстановке федерация не пойдёт на затеивание таких объединений. Если там как-то без нас кто-то какими-то ходами пытается этот вопрос решить, думаю, что не найдёт никакого одобрения. По крайней мере, так по моим встречам я могу вынести - и в администрации президента, и в правительстве, и с президентом», - сказал губернатор.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем