IRCITY
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Иркутске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

722мм 69%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Политика Глава фонда Ножикова Курин назначен советником губернатора Приангарья Левченко

Глава фонда Ножикова Курин назначен советником губернатора Приангарья Левченко

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко назначил своим советником Юрия Курина, который возглавляет Фонд сохранения памяти и развития наследия экс-главы Приангарья Юрия Ножикова.

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко назначил своим советником Юрия Курина, который возглавляет Фонд сохранения памяти и развития наследия экс-главы Приангарья Юрия Ножикова, сообщили ИА «БайкалПост» 14 января в пресс-службе правительства региона.

Курин назначен на срок полномочий Левченко - до 2020 года. По информации ИА «Альтаир», он будет курировать вопросы взаимодействия с правоохранительными органами, обеспечения правопорядка, борьбы с преступностью, в том числе в органах власти.

Курин – юрист по образованию, магистр государственного управления. С 1977 по 1987 год служил в органах прокуратуры Иркутской области. До 1999 года трудился по специальности на руководящих должностях в Иркутском облисполкоме, администрации Приангарья, Восточно-Сибирской межтерриториальной коллегии адвокатов «Сибирский юридический центр», Иркутской областной гильдии участников антикризисного управления предприятиями. В 1999–2003 годах работал депутатом Государственной думы РФ третьего созыва от Иркутской области, заместителем председателя комитета Госдумы по безопасности и комиссии по борьбе с коррупцией.

С 2003 по 2012 год возглавлял Национальную гильдию арбитражных управляющих. Как один из соратников первого губернатора Приангарья Ножикова в 2013 году стал председателем Фонда сохранения памяти и развития наследия первого главы региона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем