IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

714мм 55%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Политика Первый зам Копылова Мороев назначен и.о. мэра Ольхонского района

Первый зам Копылова Мороев назначен и.о. мэра Ольхонского района

Первый заместитель задержанного по подозрению в превышении должностных полномочий Сергея Копылова Александр Мороев назначен исполняющим обязанности мэра Ольхонского района Иркутской области.

Первый заместитель задержанного по подозрению в превышении должностных полномочий Сергея Копылова Александр Мороев назначен исполняющим обязанности мэра Ольхонского района Иркутской области, сообщили ИА «БайкалПост» 2 февраля в администрации района.

Александр Мороев стал исполняющим обязанности мэра, находясь до этого на посту первого заместителя, согласно информации с сайта администрации, с августа 2015 года. До этого он работал заместителем руководителя Советского, а затем Октябрьского районов в Улан-Удэ.

Мэр Ольхонского района Сергей Копылов был задержан утром 29 января в доме матери в посёлке Сахюрта. В отношении него было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 286 «Превышение должностных полномочий». По версии следствия, по его незаконному разрешению подрядчик при реконструкции дороги Баяндай — Еланцы – Хужир добывал гравий в Прибайкальском нацпарке, причинив государству ущерб порядка 24 миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем