IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

717мм 33%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Политика Сбор подписей в поддержку мэра Ольхонского района начат в Иркутской области

Сбор подписей в поддержку мэра Ольхонского района начат в Иркутской области

Инициативная группа граждан и друзья мэра Ольхонского района Иркутской области Сергея Копылова начали сбор подписей в его поддержку.

Инициативная группа граждан и друзья мэра Ольхонского района Иркутской области Сергея Копылова начали сбор подписей в его поддержку, сообщила 3 февраля корреспонденту ИА «БайкалПост» председатель думы муниципалитета Елена Мотошкина.

Сбор подписей идёт как в Ольхонском районе, так и в Иркутске.

«Сегодня выходцы из Ольхонского района точно также проживают в Иркутске. Я думаю, что география прикрепления в данном случае не важна», — подчеркнула она.

Мотошкина отказалась комментировать задержание Копылова, сославшись на то, что её позиция уже отражена на портале ИА «ИркСиб». «Мы считаем, что произошедшее – это недоразумение, и надеемся, что следственные органы проведут правдивое глубокое расследование. То, что вменяется нашему мэру — есть какая-то глубочайшая ошибка. Удивительно, что ему инкриминируют вред почвенному слою и беспозвоночным животным, хотя он никак не относится к строительству дороги», — цитирует 3 февраля Мотошкину информационное агентство.

Копылов был задержан утром 29 января в доме матери в посёлке Сахюрта. В отношении него было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 286 «Превышение должностных полномочий». По версии следствия, по его незаконному разрешению подрядчик при реконструкции дороги Баяндай — Еланцы – Хужир добывал гравий в Прибайкальском нацпарке. В результате этого был изменён исторически сложившийся природный ландшафт, нанесён ущерб почве, растениям и среде обитания беспозвоночных животных. Cуд отправил Копылова 2 февраля под домашний арест.

Сам Копылов назвал своё задержание недоразумением. Адвокат Копылова на пресс-конференции заявил, что не понимает, в чём обвиняется его клиент. А депутат заксобрания региона, руководитель стройфирмы «ДомСтрой» Алексей Красноштанов, у которого дома 29 января прошли обыски по делу Копылова, связал произошедшее с предстоящими выборами в Госдуму, на которых он считает себя главным претендентом по Ленинскому округу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем