IRCITY
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Иркутске

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

720мм 23%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Политика Два новых ведомства создадут вместо реорганизованного министерства юстиции Приангарья

Два новых ведомства создадут вместо реорганизованного министерства юстиции Приангарья

Агентство по обеспечению деятельности мировых судей и главное правовое управление в аппарате губернатора создадут вместо министерства юстиции Иркутской области, которое в будущем планируется ликвидировать.

Агентство по обеспечению деятельности мировых судей и главное правовое управление в аппарате губернатора создадут вместо министерства юстиции Иркутской области, которое в будущем планируется ликвидировать, сообщает ИА «ИркутскМедиа» со ссылкой на заместителя губернатора — руководителя аппарата губернатора и правительства региона Дмитрия Чернышова.

Замгубернатора пояснил, что власти региона возвращаются к той системе, которая работала до того, как в 2015 году было учреждено министерство юстиции.

«Я не хочу бросать камень в нынешнее руководство министерства юстиции, говорить, что они плохо работали или работают. В своё время предложили увеличить количество юристов. Зачем — не объяснили, но министерство создали. За полтора года работы министерства богаче мы жить не стали, а где-то и беднее. Так что это оптимизация, поскольку сегодня штат в министерстве, мягко говоря, сильно раздут. Министр, замы министра, помощники министра, руководители управлений, отделов, и у всех немаленькие заработные платы», - процитировали Чернышова в издании.

Министерство юстиции региона было учреждено в июне 2014 года указом тогдашнего губернатора Сергея Ерощенко. В круг полномочий ведомства входили финансовая и материально-техническая поддержка деятельности мировых судей, государственных нотариальных контор и организаций, занимающихся оказанием бесплатной юридической помощи гражданам. Министерство создали путём реорганизации областного департамента по обеспечению деятельности мировых судей.

В октябре ИА «Альтаир» со ссылкой на источники сообщало, что не проработавшее и года ведомство планируется упразднить.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем