IRCITY
Погода

Сейчас-8°C

Сейчас в Иркутске

Погода-8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

713мм 85%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Политика Минприроды Приангарья проверит родственные связи замминистра в деле Олхинского плато

Минприроды Приангарья проверит родственные связи замминистра в деле Олхинского плато

Министерство природных ресурсов и экологии Иркутской области проверит родственные связи замминистра Василия Молочного в связи с разработкой скальника Старая крепость на Олхинском плато.

Министерство природных ресурсов и экологии Иркутской области проверит родственные связи замминистра Василия Молочного в связи с разработкой скальника Старая крепость на Олхинском плато, сообщает 11 февраля «МК Байкал» со ссылкой на замгубенатора Дмитрия Чернышова.

Как сообщил изданию Чернышов, Молочный подозревается в отстаивании интересов компании «Дорожник» так как, его сын является работником предприятия. Информация о конфликте интересов поступила в министерство от прокуратуры региона.

Власти Приангарья в октябре 2015 года заявили, что намерены сделать Олхинское плато природным памятником. Этому заявлению предшествовала резонансная история с защитой скальника Старая крепость, на котором компния «Дорожник» начала добычу розового гранита. Кроме петиции, направленной Министерству природных ресурсов и экологии РФ, в защиту Олхинского плато прошло два пикета в сквере Кирова.

В начале 2016 года власти региона приостановили работы по созданию охраняемой зоны на территории Олхинского плато из-за отсутствия окончательного решения суда о законности добычи гранита компанией «Дорожник» на скальнике Старая крепость. Глава региона Левченко 19 января на пресс-конференции заявил, что правительство намерено не полностью убрать «Дорожник» с плато, а лишь исправить компании лицензию, сохранив таким образом и скальник, и гранитный карьер.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем