IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

712мм 93%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Политика Глава Приангарья поручил обсудить перенос центра Усольского района в посёлок Белореченский

Глава Приангарья поручил обсудить перенос центра Усольского района в посёлок Белореченский

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко поручил провести народное обсуждение переноса центра Усольского района из Усолья-Сибирского в рабочий посёлок Белореченский.

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко поручил провести народное обсуждение переноса центра Усольского района из Усолья-Сибирского в рабочий посёлок Белореченский, сообщает 22 марта ИА «Байкал Инфо».

По информации агентства, срок исполнения поручения губернатора – до 15 апреля 2016 года. На народное обсуждение будет вынесен вопрос «Одобряете ли вы перенесение административного центра Усольского района из города Усолье-Сибирское в рабочий посёлок Белореченский?» и предложено два варианта ответа: «Одобряю» и «Не одобряю».

«Ответы жители района смогут дать в день проведения народного собрания для обсуждения вопроса, его дата ещё не назначена. Кроме того, люди смогут устно или письменно высказать замечания и предложения по вопросу», — говорится в сообщении агентства.

В пресс-службе губернатора и правительства Иркутской области не смогли подтвердить или опровергнуть эту информацию.

В Белореченском находятся два крупных сельскохозяйственных предприятия Иркутской области – СХ ОАО «Белореченское» и «Усольский свинокомплекс». Генеральным директором последнего является депутат законодательного собрания региона Илья Сумароков, который на выборах в 2015 году поддержал Сергея Левченко.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем