IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

3 м/c,

с-з.

718мм 63%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Политика Министр экономразвития РФ заявил о неизбежном повышении пенсионного возраста с 2016 г.

Министр экономразвития РФ заявил о неизбежном повышении пенсионного возраста с 2016 г.

Министр экономического развития России Алексей Улюкаев заявил о неизбежном постепенном повышении пенсионного возраста с 2016 года.

Министр экономического развития России Алексей Улюкаев заявил о неизбежном постепенном повышении пенсионного возраста с 2016 года, сообщает 22 марта ТАСС со ссылкой на чиновника.

«Известия» сообщали, что экс-министр финансов России Алексей Кудрин считает необходимым объявить о повышении пенсионного возраста в стране после парламентских выборов 2016 года.

По словам Улюкаева, объявить о решении нужно в конце 2016 года «в электорально спокойный период».

«Как поступить — сохранить разрыв между выходом на пенсию мужчин и женщин или выровнять, как в большинстве стран? Базовое предложение — равное значение в 63 года (сейчас — 55 лет для женщин и 60 для мужчин). Ещё один вариант — оставить разрыв в 5 лет и поднять до уровня 60 и 65 лет соответственно. С моей точки зрения, это менее рационально», - процитировали Улюкаева в издании.

Министр отметил, что считает рациональным повышать пенсионный возраст ежегодно на полгода, пока он не достигнет необходимых показателей.

Как сообщает агентство «Прайм», министр финансов России Антон Силуанов считает, что вопрос с повышением пенсионного возраста позволит сбалансировать пенсионную систему и не увеличивать налоговую нагрузку на компании. Социальный блок правительства РФ считает, что в спешке нет необходимости. Сейчас пенсионный возраст для мужчин равняется 60 годам, женщин – 55 годам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем