IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

ю-з.

707мм 74%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Политика Второе уголовное дело возбуждено в отношении главы Зябы, на этот раз за махинации

Второе уголовное дело возбуждено в отношении главы Зябы, на этот раз за махинации

Следствие возбудило второе уголовное дело в отношении главы Зябинского муниципального образования Братского района Приангарья Станислава Моняхина, на тот раз он подозревается в оплате штрафов на 148 тысяч рублей из бюджета села.

Следствие возбудило второе уголовное дело в отношении главы Зябинского муниципального образования Братского района Приангарья Станислава Моняхина, на тот раз он подозревается в оплате штрафов на 148 тысяч рублей из бюджета села, сообщили ИА «БайкалПост» 25 марта в пресс-службе СУ СКР по региону.

Первое уголовное дело в отношении Моняхина было возбуждено 17 февраля. Чиновника заподозрили в заранее подстроенной выдаче квартиры своей жене по программе переселения из аварийного жилья. В настоящее время он находится под домашним арестом.

По версии следствия, в конце января 2016 года Моняхину пришли административные штрафы, которые он должен был оплатить из своих денег. Вместо этого чиновник поручил местному бухгалтеру перечислить 148 тысяч рублей из сельского бюджета на оплату взысканий. Перевод был осуществлён.

Уголовное дело возбуждено по статье «Хищение денежных средств путём растраты, с использованием служебного положения». Виновному грозит до 7 лет лишения свободы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем