IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -7

0 м/c,

717мм 46%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Политика Приставы взыскали 100 млн р. с геофизической компании Усть-Кута за долги по налогам

Приставы взыскали 100 млн р. с геофизической компании Усть-Кута за долги по налогам

Судебные приставы взыскали 100 миллионов рублей с геофизической компании из города Усть-Кута Иркутской области за долги по налогам и пенсионным отчислениям.

Судебные приставы взыскали 100 миллионов рублей с геофизической компании из города Усть-Кута Иркутской области за долги по налогам и пенсионным отчислениям, сообщается 28 марта на сайте УФССП по региону.

Установлено, что предприятие долгое время не в полном объёме платило налоги, производило отчисления в Пенсионный фонд, а также не выплатило моральный вред некоторым физлицам: общий долг составил 130 миллионов рублей. Пристав предупредил о возможной ответственности за непогашение долга, однако руководство компании не отреагировало на сделанное замечание. Тогда должностные лица установили счёт фирмы, открытый в Новосибирске, и списали с него 50 миллионов рублей.

«Во избежание привлечения к уголовной ответственности, руководством предприятия предоставлены платёжные поручения ещё на 50 миллионов рублей. Оставшиеся 30 миллионов директор компании обязался выплатить в ближайшее время», - говорится в сообщении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем