IRCITY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Иркутске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

1 м/c,

сев.

723мм 60%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Политика Левченко: Я буду следить, чтобы чиновники уходили в отпуск для участия в выборах в Госдуму

Левченко: Я буду следить, чтобы чиновники уходили в отпуск для участия в выборах в Госдуму

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко 4 мая в эфире программы «Я в политике» на канале «Вести-Иркутск» заявил, что будет следить за тем, чтобы участвующие в выборах в Госдуму РФ чиновники уходили в отпуск на период агитации.

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко 4 мая в эфире программы «Я в политике» на ГТРК "Иркутск" заявил, что будет следить за тем, чтобы участвующие в выборах в Госдуму РФ чиновники уходили в отпуск на период агитации.

Левченко сообщил, что сам будет участвовать в агитационной кампании и на это время уйдёт в отпуск.

"Я буду участвовать (в агитационной компании – ред.). С точки зрения законодательства я закон нарушать не буду, то есть буду уходить в отпуск и работать. И буду следить за всеми чиновниками, не только областной администрации, но и теми, кто работает в муниципалитетах, чтобы они закон не нарушали», - сказал губернатор.

Сергей Левченко возглавит областной список КПРФ на выборах в Госдуму. При этом он заявляет, что не намерен уходить с поста губернатора в нижнюю палату российского парламента, а его решение является вынужденным и связано с технологиями выборов в России.

Выборы в Госдуму седьмого созыва состоятся в единый день голосования 18 сентября 2016 года и пройдут по смешанной системе: одномандатным округам и федеральным спискам.

Левченко был депутатом Госдумы от Приангарья трёх созывов: с 1999-го по 2003-й, с 2007-го по 2011-й и с 2011-й по 2015 год. В последний созыв он вынужден был досрочно сложить полномочия депутата, так как с октября 2015-го вступил в должность губернатора Иркутской области. Несмотря на победу на выборах и загруженность на высшем руководящем посту региона, он остался лидером партии коммунистов Приангарья.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем