IRCITY
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Иркутске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

710мм 50%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Политика Избирком зарегистрировал восемь из 14 кандидатов на выборах мэра Зимы

Избирком зарегистрировал восемь из 14 кандидатов на выборах мэра Зимы

Территориальная избирательная комиссия зарегистрировала восемь человек из 14, выдвинувшихся на выборы мэра города Зимы Иркутской области.

Территориальная избирательная комиссия зарегистрировала восемь человек из 14, выдвинувшихся на выборы мэра города Зимы Иркутской области, сообщалось 7 мая на сайте ТИК.

Теризбирком зарегистрировал семь представителей политических партий: руководителя сектора заголосовки компании «Иркутский оператор связи» Юлию Балабанову от «Умной России», пенсионера Виктора Батавского от КПРФ, первого заместителя мэра администрации Зимы Андрея Коновалова от «Единой России», депутата думы Зиминского района Александра Кренделёва от «Справедливой Россией», пенсионера Валерия Тетерина от «Российского общенародного союза» и выдвинутого «Родиной» заместителя директора по финансам и экономическим вопросам компании «Меркурий» Ивана Холода.

Из шести самовыдвиженцев теризбирком зарегистрировал только Ивана Барахтенко. Регистрацию не прошли представители ЛДПР электрик Роман Емельянов и «Российской партией пенсионеров за справедливость» пенсионер Леонид Карнаухов.

Досрочные выборы мэра в Зиме проводятся в связи со смертью прошлого главы города Владимира Трубникова после операции по удалению аппендицита. Следственный комитет по Иркутской области возбудил уголовное дело по факту смерти Тубникова, в больнице, где скончался мэр, проводится проверка.

Кандидат Леонид Карнаухов выдвигался на выборы губернатора Иркутской области, но не успел подать нужные для регистрации документы в срок. Перед выборами главы региона Карнаухов зарегистрировался кандидатом в мэры Братского района и обвинил экс-главу Приангарья Ерощенко в плагиате его предвыборного буклета. По результатам выборов мэра Братского района он набрал 3,9% голосов. В октябре 2015 года Карнаухов выдвинул свою кандидатуру на пост мэра Иркутского района.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем