IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

1 м/c,

сев.

710мм 65%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Политика «Патриоты» выдвинули председателя отделения и адвоката на выборы в Госдуму от Приангарья

«Патриоты» выдвинули председателя отделения и адвоката на выборы в Госдуму от Приангарья

Партия «Патриоты России» выдвинула на выборы в Госдуму от Иркутской области председателя иркутского отделения Василия Проничева и адвоката из Шелехова Сергея Якубова по округам №93 и №95.

Партия «Патриоты России» выдвинула на выборы в Госдуму от Иркутской области председателя иркутского отделения Василия Проничева и адвоката из Шелехова Сергея Якубова по округам №93 и №95, сообщили ИА «БайкалПост» 20 июля в пресс-службе облизбиркома.

73-летний пенсионер Проничев пойдёт на выборы по Шелеховскому одномандатному округу №95, а 34-летний Якубов – по Иркутскому одномандатному округу №93.

В июне сообщалось, что Проничев возглавит список «Патриотов России» на выборах 18 сентября. Кроме него список попадут руководитель ангарского местного отделения партии Сергей Кокоянин и руководитель Заларинского отделения партии Галина Макогон.

Проничев участвовал в выборах губернатора Иркутской области в 2015 году, но не преодолел муниципальный фильтр, не успев собрать нужное количество подписей. После этого он заявил о незаконности такого порядка выдвижения и решил через Верховный суд признать выборы главы региона нелегитимными.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем