IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

сев.

709мм 65%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Политика КПРФ выдвинула советника губернатора Приангарья Курина на пост главы Листвянки

КПРФ выдвинула советника губернатора Приангарья Курина на пост главы Листвянки

Областной комитет КПРФ выдвинул советника губернатора Иркутской области, руководителя фонда Юрия Ножикова на пост главы посёлка Листвянки Иркутского района.

Областной комитет КПРФ выдвинул советника губернатора Иркутской области, руководителя фонда Юрия Ножикова на пост главы посёлка Листвянки Иркутского района, сообщил корреспонденту ИА «БайкалПост» 21 июля второй секретарь обкома, депутат Госдумы РФ Евгений Рульков.

Заседание обкома, на котором был выдвинут Курин, состоялось 20 июля.

«Бюро обкома посчитало эту кандидатуру вполне достойной, для того, чтобы претендовать на должность главы проблемного посёлка, человеком, который сможет справиться задачами, стоящимся сейчас перед посёлком и по подготовке к празднованию 300-летия посёлка», — отметил Рульков.

Курин – юрист по образованию, магистр государственного управления. С 1977 по 1987 год служил в органах прокуратуры Иркутской области. До 1999 года трудился по специальности на руководящих должностях в Иркутском облисполкоме, администрации Приангарья, Восточно-Сибирской межтерриториальной коллегии адвокатов «Сибирский юридический центр», Иркутской областной гильдии участников антикризисного управления предприятиями. В 1999–2003 годах работал депутатом Государственной думы РФ третьего созыва от Иркутской области, заместителем председателя комитета Госдумы по безопасности и комиссии по борьбе с коррупцией.

С 2003 по 2012 год возглавлял Национальную гильдию арбитражных управляющих. Как один из соратников первого губернатора Приангарья Ножикова в 2013 году стал председателем Фонда сохранения памяти и развития наследия первого главы региона. В январе 2016 года Курин был назначен на пост советника губернатора Сергея Левченко.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем