IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

6 м/c,

с-з.

711мм 70%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Политика Красноштанов с 3,8 млн р. стал самым богатым кандидатом на выборах в ГД в Ангарском округе

Красноштанов с 3,8 млн р. стал самым богатым кандидатом на выборах в ГД в Ангарском округе

Руководитель строительной компании «Дом-Строй», депутат заксобрания Приангарья Алексей Красноштанов стал самым богатым кандидатом на выборах в Госдуму от Иркутской области по Ангарскому одномандатному округу, задекларировав доход в 3,8 миллиона рублей.

Руководитель строительной компании «Дом-Строй», депутат заксобрания Приангарья Алексей Красноштанов стал самым богатым кандидатом на выборах в Госдуму от Иркутской области по Ангарскому одномандатному округу, задекларировав доход в 3,8 миллиона рублей, сообщается в документах на сайте избирательной комиссии региона.

Красноштанов, баллотирующийся от партии «Единая Россия», получил средства из четырёх источников: от строительной компании, где является руководителем, от «Иркутской топливной компании», от Сбербанка и Законодательного собрания Иркутской области.

Из его оппонентов по округу в тройку самых состоятельных кандидатов попали депутат заксобрания, председатель регионального отделения партии ЛДПР Олег Кузнецов с 1,2 миллиона рублей, заведующая акушерским отделением патологии беременности Ангарского перинатального центра Мария Котова от партии «Патриоты России» с 871,5 тысячи рублей и председатель Ангарского горкома КПРФ, депутат заксобрания региона Сергей Бренюк с 694,6 тысячи рублей.

Два кандидата из десяти задекларировали нулевые доходы – Ольга Жакова от «ПАРНАС» и Михаил Торопов от «Родины».

При этом у Жаковой в совместной собственности с мужем три автомобиля - Toyota Land Cruiser 200 2015 года, Lexus 2016 года и снегоболотоход, а на семи счетах в банке в общей сложности более 1 миллиона рублей.

На выборы в Госдуму по Ангарскому округу выдвинулись 10 человек, все от партий. В рамках серии интервью со всеми одномандатниками, выдвинувшимися по региону, портал «ИрСити» уже подготовил текст с кандидатом от ЛДПР Олегом Кузнецовым.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем