IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

715мм 93%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Политика Правительство Приангарья перенесло заседание регионального совета после письма мэров

Правительство Приангарья перенесло заседание регионального совета после письма мэров

Правительство Иркутской области перенесло заседание регионального совета под председательством губернатора Сергея Левченко с 16 августа после письма мэров муниципальных образований региона с просьбой изменить повестку на более актуальную.

Правительство Иркутской области перенесло заседание регионального совета под председательством губернатора Сергея Левченко с 16 августа после письма мэров муниципальных образований региона с просьбой изменить повестку на более актуальную. О переносе заседания ИА «БайкалПост» 16 августа сообщили в пресс-службе областного правительства, письмо мэров было опубликовано 15 августа опубликовано на сайте Ассоциации муниципальных образований региона.

На момент публикации новости ИА «БайкалПост» в пресс-службе правительства не стали комментировать причины переноса мероприятия.

Мэры муниципальных образований Приангарья 15 августа направили письмо к губернатору с просьбой перенести заседание регионального совета, назначенного на 16 августа, из-за неактуальной повестки. Главы муниципалитетов просили рассмотреть вопросы о подготовке к отопительному сезону, о состоянии местных бюджетов перед началом учебного года и отопительного сезона, о работе компаний «Облкоммунэнерго» и «Облкоммунэнерго-Сбыт», а также Дорожной службы Иркутской области.

В свою очередь пресс-служба регионального правительства заявляла, что в повестку заседания включены вопросы об указе губернатора о регсовете, о ходе кадастровой оценки земли, о передаче дорог в муниципальную собственность, о переселении граждан из аварийного жилья, о подготовке к отопительному сезону и об эффективности работы органов местного самоуправления (МСУ) по обеспечению единого правового поля в Приангарье.

По информации официального портала Иркутской области, региональный совет является координационным органом, содействующим реализации полномочий Губернатора Иркутской области, по вопросам организации взаимодействия исполнительных органов государственной власти Иркутской области с органами местного самоуправления муниципальных образований Иркутской области.

Ассоциация муниципальных образований существует в Иркутской области с 1996 года. Это некоммерческая организация, в которую, по данным на 1 января 2016 года, входило около 400 глав муниципалитетов Приангарья. Председателем ассоциации является мэр Черемхово Вадим Семёнов. Во время выборов губернатора в 2015 году Семёнов поддерживал представителя «Единой России» Сергея Ерощенко. Семёнов также заявлял, что Левченко, который тогда был кандидатом в главы региона, ему угрожает. А за неделю до второго тура голосования автопробег КПРФ не пустили в Черемхово. По версии властей, это сделали местные жители.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем