IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как 0

6 м/c,

с-з.

716мм 28%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Политика Программа переселения из ветхого жилья выполнена в Приангарье на 19,4% - КСП

Программа переселения из ветхого жилья выполнена в Приангарье на 19,4% - КСП

Аудитор Контрольно-счётной палаты (КСП) Иркутской области Юлия Ларионова заявила на заседании комиссии по контрольной деятельности законодательного собрания региона, что программа переселения из ветхого и аварийного жилья выполнена муниципалитетами Приангарья на 19,4%, сообщало 27 сентября ИА «ИркутскМедиа».

КСП выявила в муниципалитетах случаи оплаты невыполненных работ, нарушения сроков сдачи объектов, невыполнения обязательств подрядчиком и расторжения контрактов.

По словам Ларионовой, которые приводит агентство, общий объем аварийного жилищного фонда Иркутской области – более 555 тысяч квадратных метров (первое место в России), к 1 сентября 2017 года необходимо расселить 18% от этого объёма, или 101 тысячу квадратных метров. Наибольший объем аварийного фонда сосредоточен в Бодайбинском, Усольском, Киренском, Тайшетском, Усть-Удинского районах. Больше всего ветхого жилья в Чунском, Осинском и Боханском районах.

В августе губернатор Иркутской области Сергей Левченко обвинил мэров муниципальных образований региона в нежелании отчитываться за выполнение программы переселения. Больше всего критики от областных властей поступало в адрес города Братска, где темпы переселения самые низкие. По данным области, на ликвидацию проблемы нужно 2 миллиарда рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем