IRCITY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Иркутске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

5 м/c,

с-з.

718мм 37%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Политика Виктор Игнатенко покинул пост первого заместителя губернатора Иркутской области

Виктор Игнатенко покинул пост первого заместителя губернатора Иркутской области

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко 3 октября подписал указ об увольнении своего первого заместителя Виктора Игнатенко, который написал заявление о сложении полномочий.

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко 3 октября подписал указ об увольнении своего первого заместителя Виктора Игнатенко, который написал заявление о сложении полномочий, сообщили ИА «БайкалПост» 3 октября в пресс-службе правительства региона.

«Виктор Васильевич Игнатенко был назначен на должность, чтобы обеспечить преемственность власти, он был в курсе хозяйственных вопросов, всего, что происходит с бюджетом, государственными программами. Поэтому я предложил ему остаться в этой должности на год. Сейчас поставленные перед первым заместителем губернатора задачи на переходный период решены, и Виктор Васильевич принял решение уйти в отставку», - приводит пресс-служба слова Левченко.

По информации пресс-службы, Виктор Игнатенко заявил о готовности консультировать губернатора и правительства Иркутской области.

Виктор Игнатенко был назачен на пост заместителя губернатора в 2013 году Сергеем Ерощенко. В апреле 2014 года стал первым заместителем председателя правительства региона. После избрания губернатором Сергея Левченко, Игнатенко остался в команде нового главы региона в должности первого замгубернатора. С 1997 по 2008 годы, а также в 2010-2013 годах Игнатенко занимал пост председателя избирательной комиссии Приангарья. С 2009 по 2010 годы работал директором Института законодательства и правовой информации имени М.М. Сперанского, заместителем губернатора Иркутской области – полномочным представителем губернатора и правительства Иркутской области в Законодательном собрании Иркутской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем