IRCITY
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Иркутске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

8 м/c,

с-з.

720мм 29%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Политика Власти Приангарья начали служебное расследование в отношении главы Вихоревки

Власти Приангарья начали служебное расследование в отношении главы Вихоревки

Исполняющий обязанности первого замгубернатора Иркутской области Руслан Болотов заявил о начале служебного расследования в отношении главы Вихоревки из-за срыва отопительного сезона.

Исполняющий обязанности первого замгубернатора Иркутской области Руслан Болотов заявил о начале служебного расследования в отношении главы Вихоревки из-за срыва отопительного сезона, сообщили ИА «БайкалПост» 7 октября в пресс-службе правительства региона.

Болотов также дал поручение о проведении служебной проверки по выявлению причин, которые привели к понижению температуры в многоквартирных домах и социальных учреждениях.

Как говорит в сообщении, специалисты министерства жилищной политики, энергетики и транспорта будут на месте контролировать ситуацию до тех пор, пока она не нормализуется.

По информации СМИ, проблемы с отоплением и водоснабжением возникают в городе постоянно. Зимой 2015—2016 годов в морозы в некоторых квартирах температура не поднималась выше 12 градусов, где-то не было холодной воды. В ситуацию обещало вмешаться областное правительство и летом 2016 года отремонтировать сети. В начале октября 2016 года в школе города на два дня были прекращены занятия. Энергетики города попросили прощения у жителей за срыв отопительного сезона, а жители написали петицию президенту с требованием обеспечить их теплом. Депутат Госдумы РФ Николай Николаев 6 октября заявил, что обратится в прокуратуру и правительство региона по вопросу отопления в Вихоревке. В пятницу, 7 октября, на совещании с участием Болотова и замгубернатора Владимира Дорофеева, глава Вихоревки и министерство жилполитики разошлись в оценках срока ремонта на 2 недели.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем