IRCITY
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Иркутске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

7 м/c,

с-з.

714мм 39%
Подробнее
USD 93,59
EUR 99,79
Политика Всё о Байкале Руководство ИГУ предложило координатору «Голоса» Петрову уволиться по собственному желанию

Руководство ИГУ предложило координатору «Голоса» Петрову уволиться по собственному желанию

Руководство Иркутского государственного университета (ИГУ) предложило заместителю декана исторического факультета, политологу, координатору движения в защиту прав избирателей «Голос» Алексею Петрову уволиться из вуза по собственному желанию.

Алексей Петров

Руководство Иркутского государственного университета (ИГУ) предложило заместителю декана исторического факультета, политологу, координатору движения в защиту прав избирателей «Голос» Алексею Петрову уволиться из вуза по собственному желанию. Об этом 27 октября в Facebook (запрещённая в России экстремистская организация) сообщил адвокат Вячеслав Иванец, Петров подтвердил ИА «БайкалПост» предложение об увольнении.

Как пояснил Иванец, Петрову предложено уволиться с должности заместителя декана и доцента. Также адвокат сообщил, что политолог обратился в трудовую инспекцию по проверке законности высказанных к нему требований об увольнении.

Комментируя предложение ИГУ газете «Коммерсант», Петров пояснил, что в заявлении, поданном в прокуратуру, говорится, что его общественная деятельность преобладает над образовательной, а также о «политической неблагонадёжности» замдекана исторического факультета. По информации издания, Петров считает, что «есть силы, которым «Голос» очень не нравится».

«Я знаю людей, которых по такой же схеме преследовали и увольняли»,— процитировал «Коммерсант» политолога.

Политолог Сергей Беспалов 24 октября сообщил на своей странице в Facebook (запрещённая в России экстремистская организация) о проводимой прокуратурой проверке в отношении Алексея Петрова. В социальных сетях это сообщении вызвало бурное обсуждение, пост политолога в первые сутки получил более 130 лайков и более 60 перепостов. В прокуратуре сообщили, что в ИГУ проводится проверка кадрового законодательства, которая касается не только Петрова. После беседы в прокуратуре Алексей Петров сообщил, что надзорное ведомство начало проверку после доноса о его внеучебной, общественной и политической деятельности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем