IRCITY
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Иркутске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

2 м/c,

вос.

725мм 59%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Политика Общественники попросят мэра Братска организовать льготные перевозки на частном транспорте

Общественники попросят мэра Братска организовать льготные перевозки на частном транспорте

Общественные организации направят обращение мэру города Братска Иркутской области Сергею Серебренникову с просьбой организовать льготные перевозки на частном транспорте.

Общественные организации направят обращение мэру города Братска Иркутской области Сергею Серебренникову с просьбой организовать льготные перевозки на частном транспорте, сообщили ИА «БайкалПост» 28 октября в пресс-службе правительства региона.

Решение было принято во время встречи министра социального развития, опеки и попечительства Иркутской области Владимира Родионова и заместителя министра Светланы Иевлевой с представителями автотранспортных компаний, администрации и общественности Братска.

В сообщении подчёркивается, что в половине муниципалитетов региона, которые выполняют перевозки по единому социальному проездному билету, льготников возят по договоёрнности с руководством территорий без ограничений.

С 1 октября власти Иркутской области ввели отчётность для муниципалитетов за количество привезённых льготников. Регион оплачивает только 30 поездок льготников на городском транспорте и 20 – на пригородном. Мэры и депутаты Иркутска, Ангарска и Братска обратились к Сергею Левченко с просьбой увеличить число льготных поездок. Председатель правительства Александр Битаров предложил муниципалитетам самим оплачивать перевозки льготникам сверх установленной нормы в 30 поездок. После этого мэр Иркутска Дмитрий Бердников ввёл https://ircity.ru/news/16430/ безлимитный проезд в общественном транспорте для льготников с ноября.

Тем не менее решение правительства вызвало широкий общественный резонанс: два митинга прошли в Иркутске. Также акции протеста состоялись в Ангарске и Усолье-Сибирском.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем