IRCITY
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Иркутске

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

6 м/c,

южн.

714мм 18%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Около 300 человек пришли на митинг против 30 льготных перевозок в Усолье-Сибирском

Около 300 человек пришли на митинг против 30 льготных перевозок в Усолье-Сибирском

Около 300 человек пришли 22 октября на митинг в городе Усолье-Сибирском Иркутской области против ограничения в 30 бесплатных перевозок для льготников.

Около 300 человек пришли 22 октября на митинг в городе Усолье-Сибирском Иркутской области против ограничения в 30 бесплатных перевозок для льготников, сообщает 23 октября ИА «Бабр».

Организаторами митинга стали Общество инвалидов, Общество слепых и Общество глухих совместно с местным отделением КПРФ. По информации издания, выступающие не смогли заранее договориться о характере своих выступлений, поэтому некоторые критиковали региональную власть, а другие – местную администрацию.

Итогом митинга стала резолюция на имя губернатора Иркутской области Сергея Левченко, подписи под ней поставили около 1,5 тысячи человек (часть подписей была собрана заранее). Документ в правительство региона намерена передать инициативная группа из 10 пенсионеров.

Подобные митинги прошли в начале октября в Иркутске и Ангарске. В Ангарске собравшиеся потребовали отставки министра социального развития Владимира Родионова, в Иркутске – отменить ограничения в 30 поездок или увеличить этот лимит. Следующая акция протеста состоится в Иркутске 26 октября.

Власти Приангарья 1 октября установили новые требования к перевозчикам, теперь они должны отчитываться за каждую поездку по льготному проездному, и власти региона будут им компенсировать максимум 30 поездок. Мэры и депутаты Иркутска, Ангарска и Братска обратились к Сергею Левченко с просьбой увеличить число льготных поездок. Председатель правительства Александр Битаров предложил муниципалитетам самим оплачивать перевозки льготникам сверх установленной нормы в 30 поездок.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем