IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

719мм 51%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Политика Суд признал незаконным увольнение бывшего главы агентства лесного хозяйства Приангарья

Суд признал незаконным увольнение бывшего главы агентства лесного хозяйства Приангарья

Иркутский областной суд 20 октября признал незаконным увольнение Сергея Журкова с должности главы агентства лесного хозяйства.

Иркутский областной суд 20 октября признал незаконным увольнение Сергея Журкова с должности главы агентства лесного хозяйства, сообщается 21 ноября на сайте судебных и нормативных актов.

Областной суд отменил предыдущее решение Кировского районного суда, который отклонил требование суда. Облсуд посчитал, что нормы Трудового кодекса, по которым Журкова отправили в отставку, не регулируют спорные отношения, связанные с прекращением государственной гражданской службы.

По информации сайта, суд потребовал восстановить Журкова в должности, а также взыскать с министерства лесного комплекса Иркутской области в пользу бывшего главы агентства денежное содержание за время вынужденного прогула и компенсацию морального вреда.

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко 1 марта отправил в отставку руководителя регионального агентства лесного хозяйства Сергея Журкова. На его место был назначен бывший директор иркутского филиала бюджетного учреждения «Ролесзащита» Сергей Шеверда. В июне ведомство было переименовано в министерство лесного комплекса, которое также возглавил Шеверда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем