IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

2 м/c,

южн.

722мм 74%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Политика ЗС Приангарья в 1-м чтении приняло закон о межбюджетных трансфертах

ЗС Приангарья в 1-м чтении приняло закон о межбюджетных трансфертах

Депутаты Законодательного собрания Иркутской области на сессии 9 декабря в первом чтении приняли закон о межбюджетных трансфертах.

Депутаты Законодательного собрания Иркутской области на сессии 9 декабря в первом чтении приняли закон о межбюджетных трансфертах. Трансляция заседания ведётся на официальном сайте областного парламента.

«В закон о межбюджетных отношениях вносятся изменения в части перераспределения налога на доходы физических лиц: 5% предлагается закрепить дополнительно к нормативу по Бюджетному кодексу за городскими и сельскими поселениями и сохранить 20% единого сельскохозяйственного налога», - пояснила министр финансов Иркутской области Наталия Бояринова.

Также закон предусматривает передачу 5% акцизов от нефтепродуктов районам области.

Как уточнила Бояринова, во втором чтении губернатором будет внесена поправка, предусматривающая передачу муниципальным образованиям 30% от налога, взимаемого по упрощённой системе с 1 января 2017 года.

Мэр Иркутска Дмитрий Бердников в октябре предложил законодательному собранию изменить межбюджетные отношения в пользу муниципалитетов. В частности, мэр предложил на 3% увеличить поступления от суммы по НДФЛ граждан, а также передать в муниципальные бюджеты отчисления от налога, взимаемого по упрощённой системе с 1 января 2017 года. Законопроекты вызвали широкое обсуждение, получил поддержку от депутатов заксобрания и Госдумы, против выступил председатель правительства Приангарья Александр Битаров. 5 декабря Бердников заявил, что отозвал свой законопроект, так как ему удалось достичь соглашения с губернатором Прианагрья Сергеем Левченко, и предложения мэра будут отражены в законопроекте главы региона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем