IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

714мм 55%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Политика СК отказал в уголовном деле по факту покупки «Иркутскавтотрансом» ЛИАЗов у Ангарска

СК отказал в уголовном деле по факту покупки «Иркутскавтотрансом» ЛИАЗов у Ангарска

Следствие завершило доследственную проверку по сообщению о мошенничестве при покупке «Иркутскавтотрансом» двух автобусов марки ЛИАЗ у города Ангарска и отказало в возбуждении уголовного дела.

Следствие завершило доследственную проверку по сообщению о мошенничестве при покупке «Иркутскавтотрансом» двух автобусов марки ЛИАЗ у города Ангарска и отказало в возбуждении уголовного дела, сообщается 23 января на сайте СУ СКР по Приангарью.

Пресс-служба мэрии Иркутска 20 сентября 2016 года сообщила, что для муниципальных предприятий Иркутска поступила новая автотехника – 12 автобусов: 10 МАЗов и два ЛИАЗа. Позже пользователи социальной сети Facebook (запрещённая в России экстремистская организация) опознали в новой автотехнике, поступившей в муниципальное предприятие «Иркутскавтотранс» 20 сентября, работавшие в Ангарске автобусы марки ЛИАЗ. В пресс-службе администрации Иркутска подтвердили, что автобусы были куплены у Ангарска. Общественники обратились в прокуратуру с просьбой проверить законность продажи автобусов.

«Анализ среднелизинговых процентных ставок по договорам лизинга с аналогичными условиями показывает, что данный процент не превышает среднерыночных показателей по России. По результатам проверки следственными органами принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении сотрудников «Иркутскавтотранса» в связи с отсутствием в действиях указанных лиц состава преступления», - говорится в сообщении.

Также на сайте сообщается, что согласно мониторингу цен на ЛИАЗы 2014 года выпуска, стоимость приобретения автобусов не превышает среднерыночную – 3,5-4 миллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем