IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

716мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Политика Советник президента Клименко предложил ограничить в России интернет, как в Китае

Советник президента Клименко предложил ограничить в России интернет, как в Китае

Советник президента по вопросам развития интернета Герман Клименко на лекции «Информационная безопасность России», проведённой в рамках курса «Армия и общество», предложил ограничить в России интернет, как в Китае.

Советник президента по вопросам развития интернета Герман Клименко на лекции «Информационная безопасность России», проведённой в рамках курса «Армия и общество», предложил ограничить в России интернет, как в Китае, сообщал 26 января «Интерфакс».

Предложение советника было связано с тем, что, по его данным, иностранные компании, работающие на территории РФ, не отвечают на запросы российских правоохранительных органов. Он также подчеркнул, что если иностранные мессенджеры и соцсети не будут сотрудничать с правоохранительными органами, «любое уважающее себя государство должно их выкинуть».

«Путь один – это китайский вариант. Безусловно, контроль нужен, потому что не существует ни одной возможности это предотвратить. Китай менее щепетилен к мнению общества, они оценили угрозу и ограничили интернет. Теперь у них таких проблем нет», - процитировали Клименко в издании.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем