IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

с-з.

713мм 47%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Политика Власти Приангарья намерены увеличить размер компенсации за бесплатное питание

Власти Приангарья намерены увеличить размер компенсации за бесплатное питание

Правительство Иркутской области подготовило проект закона об увеличении размера компенсации за бесплатное школьное питание в муниципалитетах региона.

Правительство Иркутской области подготовило проект закона об увеличении размера компенсации за бесплатное школьное питание в муниципалитетах региона, сообщили ИА «БайкалПост» 27 января в пресс-службе правительства.

Над вопросом увеличения компенсации в регионе с октября 2016 года работала группа из чиновников, депутатов и представителей контролирующих органов. Был проведён анализ трат на школьное питание в муниципалитетах и рассчитаны потребности районов и городов в компенсации на питание.

«На 2017 год в областном бюджете на эти цели (на бесплатное школьное питание – ред.) предусмотрено 255 миллионов рублей. В связи с уточнением списков, появятся высвободившиеся средства, которые будут направлены на увеличение выплаты из областного бюджета на одного учащегося без привлечения дополнительных средств бюджета», - процитировали министра образования региона Валентину Вобликову в пресс-службе.

Мэр Иркутска Дмитрий Бердников 25 января уже внёс на рассмотрение законодательного собрания Иркутской области законопроект, предусматривающий увеличение финансирования бесплатного питания школьников всех муниципалитетов из регионального бюджета.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем